Resultado de licitación
Bases Administrativas y Técnicas Propuesta Pública Nº 12423 “SUMINISTRO DE PROTESIS DENTALES PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código 9db03b90-9209107 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO DENTAL EVELYN LESLIE BROOKS DEL RIO E.I.R.L. | Evelyn Leslie
- Monto adjudicado
- CLP 133.875.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIO DENTAL EVELYN LESLIE BROOKS DEL RIO E.I.R.L. | Evelyn Leslie
RUT 767468288
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación de prótesis removibles | 60 Unidad | CLP 21.420 |
| Rebasado de prótesis removibles | 60 Unidad | CLP 39.270 |
| Prótesis acrílicas total o parcial | 600 Unidad | CLP 57.120 |
| Prótesis acrílica con bases metálica | 600 Unidad | CLP 113.050 |
| Prótesis fija toda etapa, casquete metálico | 10 Unidad | CLP 80.920 |
| Prótesis fija toda etapa, libre de metal | 100 Unidad | CLP 113.050 |
| Prótesis implanto asistida | 30 Unidad | CLP 57.120 |
| Restauraciones indirectas | 30 Unidad | CLP 92.820 |
| Prótesis fija sobre implante | 100 Unidad | CLP 80.920 |
| Prótesis Implanto asistida sobre 4 o m{as implantes | 6 Unidad | CLP 571.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.