Resultado de licitación
ADQ DE ABARROTES PARA INTERNADO LICEO LLANO BLANCO.
Código 9db082e8-9337012 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD
- Monto adjudicado
- CLP 1.420.980
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD
RUT 761111523
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
Edgard Ignacio | Edgard Ignacio
RUT 762893118
VENTAS POR MENOR SANDRA CASTILLO VALENZUELA E.I.R.L. | Comercial castillo
RUT 77481597K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABARROTES VARIOS A LISTA COMPLETA , ENTREGA FLETE INCLUIDO , SEGUN DETALLE EN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO ECONOMICO ADJUNTO . | 1 Global | CLP 1.420.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.