Resultado de licitación
ARTÍCULOS ESCOLARES PARA PREMIACIÓN LICEO CACIQUE COLIN
Código 9db19ec4-9355447 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Área Licitaciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LEONARDO ERNESTO OLIVERI TOLEDO E.I.R.L. | Leonardo Ernesto
- Monto adjudicado
- CLP 3.162.692
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA LEONARDO ERNESTO OLIVERI TOLEDO E.I.R.L. | Leonardo Ernesto
RUT 766946941
INK BLACK SPA | INK BLACK
RUT 77271159K
VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA | VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA
RUT 77851298K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto 1 | 76 Pack | CLP 8.347 |
| Producto 2 | 66 Pack | CLP 18.595 |
| Producto 3 | 10 Pack | CLP 17.026 |
| Producto 4 | 10 Pack | CLP 11.563 |
| Producto 5 | 10 Pack | CLP 15.933 |
| Producto 6 | 10 Pack | CLP 17.026 |
| Producto 7 | 10 Pack | CLP 11.563 |
| Producto 8 | 10 Pack | CLP 16.479 |
| Producto 9 | 10 Pack | CLP 14.841 |
| Producto 10 | 12 Pack | CLP 21.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.