Resultado de licitación
Servicio de Arriendo de Embarcación por 7 días para navegación en Fiordos y Canales SOL.139223
Código 9db4145e-9290349 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó HUGO ADRIÁN CÁRDENAS FIGUEROA | HUGO ADRIAN
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HUGO ADRIÁN CÁRDENAS FIGUEROA | HUGO ADRIAN
RUT 9636959K
SERVICIOS MARITIMOS RAO SPA | Servicios Maritimos
RUT 770565065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de Embarcación por 7 días, para navegación en Fiordos y Canales para desarrollo de investigación en cambio climático y sustentabilidad de la Macrozona Sur (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Global | CLP 13.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.