Resultado de licitación
SDA 3773 TINTAS TONERS Y TAMBOR PARA DEPARTAMENTO INFORMATICA - Readjudicada en Id 2785-209-R124
Código 9db7fadb-9419976 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.852.863
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2.1. Tinta T942120, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 10 Unidad | CLP 24.900 |
| 2.2. Tinta T941220, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 10 Unidad | CLP 32.979 |
| 2.3. Tinta T941320, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 10 Unidad | CLP 32.979 |
| 2.4. Tinta T941420, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 10 Unidad | CLP 32.979 |
| 2.19. Tóner TN3619, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 8 Unidad | CLP 161.300 |
| 2.20. Tambor DR3609, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 4 Unidad | CLP 198.200 |
| 2.21. Tinta CF258X, se requiere producto original debido al rendimiento y correcto funcionamiento de los equipos | 10 Unidad | CLP 175.000 |
| 2.22. Tóner TN2370, se requiere original o alternativo | 55 Unidad | CLP 4.200 |
| 2.23. Tambor DR2340, se requiere original o alternativo | 20 Unidad | CLP 7.200 |
| 2.24. Tóner CE285A, se requiere original o alternativo | 15 Unidad | CLP 4.800 |
| 2.25. Tóner W1105A, se requiere original o alternativo | 15 Unidad | CLP 8.200 |
| 2.26. Tinta Q2612A, se requiere original o alternativo | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| 2.27. Tóner TN1060, se requiere original o alternativo | 20 Unidad | CLP 3.900 |
| 2.28. Tóner CF248A, se requiere original o alternativo | 15 Unidad | CLP 5.900 |
| 2.29. Tóner CE255X, se requiere original o alternativo | 1 Unidad | CLP 25.593 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.