Resultado de licitación
MATERIALES PARA REPARACION DE MURO PERIMETRAL POR DAÑOS DE TEMPORAL GENDARMERIA DE CHILE- CDP LEBU
Código 9dba9ca9-9396570 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 11.456.431
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
LUENGO INGENIERÍA SPA | LUENGO INGENIERIA SPA
RUT 77972347K
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plancha galvanizada 5 mm | 1 Unidad | CLP 50.210 |
| Rectangular galvanizado 100x50x3 x 6 metros | 33 Unidad | CLP 49.642 |
| Perfil galvanizado 50x50x3 x 6 metros | 83 Unidad | CLP 32.221 |
| Plancha galvanizada 3mmx1x3mts | 126 Unidad | CLP 36.323 |
| Angulo doblado galvanizado 40x40x3 x 6 metros | 20 Unidad | CLP 12.246 |
| Brocha 3” | 20 Unidad | CLP 964 |
| Rodillo chiporro sintético 18 cm | 10 Unidad | CLP 1.858 |
| Rodillo chiporro sintético 12 cm | 5 Unidad | CLP 1.661 |
| Perno anclaje 1/2x 5” | 120 Unidad | CLP 1.111 |
| Soldadura 6011 3/32 | 20 kilogramo | CLP 3.431 |
| Disco corte 4 1/2 | 60 Unidad | CLP 530 |
| Disco corte 7 | 40 Unidad | CLP 928 |
| Broca metal 13 mm | 30 Unidad | CLP 4.905 |
| Broca metal 10 mm | 10 Unidad | CLP 2.743 |
| Broca escalonada 4 – 32mm | 9 Unidad | CLP 4.363 |
| Diluyente sintético formato 1 litro | 20 Unidad | CLP 2.540 |
| Disco concreto 7 1/4 | 10 Unidad | CLP 7.264 |
| Disco corte 14 | 15 Unidad | CLP 4.926 |
| Spray galvanizado gris 345 ml | 30 Unidad | CLP 10.705 |
| Broca concreto 10mm x 210 | 8 Unidad | CLP 1.442 |
| Broca concreto 12mm | 8 Unidad | CLP 971 |
| Galvanizado en Frio | 3 Galón | CLP 99.900 |
| Soldadura 6013/332 | 40 kilogramo | CLP 3.431 |
| Proyector LED 300W 25000lm blanco frio 6000K IP65 | 6 Unidad | CLP 58.400 |
| Tubo Led 18W T8 vidrio 6500k 120 cm | 80 Unidad | CLP 1.268 |
| Guantes de soldador (par) | 6 Unidad | CLP 2.943 |
| Guantes de carretilla (par) | 10 Unidad | CLP 1.917 |
| Mascara respirador | 1 Unidad | CLP 7.126 |
| Antiparras | 3 Unidad | CLP 622 |
| Protector Facial Antiparras | 1 Unidad | CLP 393 |
| Cable para alargador 2.5 mm | 80 Metro Lineal | CLP 1.583 |
| Manguera nivel amarilla | 10 Metro Lineal | CLP 679 |
| Nivel de mano 1.2 mts magnético | 1 Unidad | CLP 15.512 |
| Nivel de mano 50 cm magnético | 1 Unidad | CLP 3.922 |
| Escuadras magnéticas 150 libras | 6 Unidad | CLP 4.424 |
| Juego de puntas roto martillo | 1 Unidad | CLP 7.373 |
| Prensas metálicas tipo C | 8 Unidad | CLP 2.722 |
| Escuadra carpintera Metálica | 3 Unidad | CLP 1.770 |
| Lápiz Carpintero | 6 Unidad | CLP 875 |
| Disco de corte Hormigón 4” | 4 Unidad | CLP 6.871 |
| Disco de corte Hormigón 7” | 4 Unidad | CLP 5.456 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.