Resultado de licitación
Libros de textos escolares para Esc. Andrew Jackson.
Código 9dbbd102-9240824 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.398.000
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| libro Mi planta de naranja lima, tapa dura y encuadernación cosida. | 15 Unidad | CLP 20.000 |
| libro Rebelde,tapa dura y encuadernación cosida. | 5 Unidad | CLP 13.000 |
| libro Pregíntale a Alicia, tapa dura y encuadernación cosida. | 5 Unidad | CLP 9.900 |
| libro El caballero de la armadura oxidada, tapa dura y encuadernación cosida. | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| libro Francisca yo te amo, tapa dura y encuadernación cosida. | 15 Unidad | CLP 9.900 |
| libro Donde estas Constanza, tapa dura y encuadernación cosida. | 5 Unidad | CLP 9.900 |
| Charlie y la Fábrica de Chocolate, tapa dura y encuiadernación cosida. | 26 Unidad | CLP 13.500 |
| Charlie y el gran ascensor de cristal, tapa dura y encuadernación cosida. | 13 Unidad | CLP 13.500 |
| En familia, tapa dura y encuadernación cosida. | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| Juan salvador gaviota, tapa dura y encuadernación cosida. | 25 Unidad | CLP 10.500 |
| Sin Familia, tapa dura y encuadernación cosida. | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| Papaito piernas largas,tapa dura y encuadrenación cosida. | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| Historia de una gaviota y del gato, tapa dura y encuadernación cosida. | 10 Unidad | CLP 15.500 |
| Marcelino pan y vino, tapa dura y encuadrnación cosida. | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| Judy moody es doctora, tapa dura y encuadernación cosida. | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| El pequeño Nicolás, tapa dura y encuadernación cosida. | 16 Unidad | CLP 13.500 |
| Las vacaciones del pequeño Nicolás, tapa dura y encuadernación cosida. | 10 Unidad | CLP 13.500 |
| El pequeño vampiro, tapa dura y encuadernación cosida. | 31 Unidad | CLP 13.500 |
| Quique hache detective, tapa dura y encuadernación cosida. | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| El principito, tapa dura y encuadernación cosida. | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| Vibraciones, tapa dura y encuadernación cosida. | 40 Unidad | CLP 9.900 |
| Invisible, tapa dura y encuadernación cosida. | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| Juan José y Amapola, tapa dura y encuadernación cosida. | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| Miguel tiene un secreto, tapa dura y encuadernación cosida. | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| El rey nutria, tapa dura y encuadernación cosida. | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| cuentos de insomnio, tapa dura y encuadernación cosida. | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| Mi mamá es preciosa, tapa dura y encuadernación cosida. | 40 Unidad | CLP 25.000 |
| Tomá, el elefante que quería se perro salchicha, tapa dura y encuadernación cosida. | 40 Unidad | CLP 9.000 |
| Hoy no quiero ir al colegio, tapa dura y encuadernación cosida. | 40 Unidad | CLP 11.500 |
| Heidi, tapa dura y encuadernación cosida. | 20 Unidad | CLP 20.000 |
| Asesinato en el Canadian express, tapa dura y encuadernación cosida. | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Asesinato en el Canadian express, tapa dura y encuadernación cosida. | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Los pecosos, tapa dura y encuadernación cosida. | 20 Unidad | CLP 15.000 |
| La abuela, tapa dura y encuadernación cosida. | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| El increible mundo de llanca, tapa dura y encuadernación cosida. | 15 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.