Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO SALA CUNA SONRISITAS DE INDEPENDENCIA
Código 9dbd3614-9459726 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
- Monto adjudicado
- CLP 4.501.926
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCALADOR BLANDITO | 1 Unidad | CLP 211.770 |
| ESCALADOR CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 210.600 |
| CAJAS DE COLORES | 4 Unidad | CLP 100.620 |
| BALDE DE ENCAJE | 2 Unidad | CLP 28.080 |
| APRENDIENDO A SENTARME | 3 Unidad | CLP 12.870 |
| TUBOS GIGANTES | 4 Unidad | CLP 140.400 |
| CAJA FIGURAS GEOMETRICAS | 4 Unidad | CLP 100.620 |
| CAJA DESCUBRIMIENTOS | 4 Unidad | CLP 45.981 |
| FIGURITAS OFICIO BLANDITAS | 4 Unidad | CLP 58.500 |
| TELEFONO DIDACTICO | 6 Unidad | CLP 10.062 |
| SET DE OLLAS BLANDITAS | 4 Unidad | CLP 39.897 |
| SET DE PELOTAS ESTIMULACIÓN | 4 Unidad | CLP 5.616 |
| SET DE 12 CINTAS | 4 Unidad | CLP 42.120 |
| CASCOS DIF OFICIO | 2 Unidad | CLP 153.270 |
| ANIMALES DE LA GRANJA | 4 Unidad | CLP 12.870 |
| ANIMALES DEL MAR | 4 Unidad | CLP 12.870 |
| BAUL DE DIFRACES | 1 Unidad | CLP 181.350 |
| PANDERETA COLORES | 4 Unidad | CLP 2.925 |
| SET DE 20 ORGANIZADORES PLASTICOS | 1 Pack | CLP 81.900 |
| ALFOMBRA DIDACTICA DE JUEGO COLORES DE LA NATURALEZA | 2 Unidad | CLP 274.950 |
| SET DE AUTOS CON IMAN | 4 Pack | CLP 56.160 |
| ESFERAS SENSORIALES LUMINOSAS | 2 Unidad | CLP 108.225 |
| SET DE 12 PAÑUELOS | 2 Pack | CLP 35.100 |
| SET DE 10 DIFERENTES PELOTAS | 2 Pack | CLP 21.879 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.