Resultado de licitación
Conservación Aceras II Etapa La Cisterna
Código 9dbe7dac-9589393 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRAMAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | BRAMAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.175.234.930
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BRAMAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | BRAMAL SPA
RUT 761244671
CAOA CONSTRUCCIONES LTDA | CAOA
RUT 760383627
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
constructora crea s.a. | CONSTRUCTORA CREA S.A.
RUT 760655570
CONSTRUCTORA MAVASA S.A. | Mavasa S.A.
RUT 768936609
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
Empresa Constructora Calavaro y Cía. Ltda. | Empresa Constructora Calavaro y Cia. Ltda.
RUT 882761002
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
GRUPO ENERGY S. SPA | ENERGY
RUT 778344025
HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial
RUT 763544303
Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A. | Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A.
RUT 764621492
MIGUEL ALONSO HERNÁNDEZ VENEGAS | MIGUEL HERNANDEZ VENEGAS
RUT 50388921
MOBILIARIO URBANO SPA | MOBILIARIO URBANO SPA
RUT 775909560
YMT Ingenieria y Construccion S.A. | YMT S.A.
RUT 760851485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de La Cisterna llama a Licitación Pública para contratar obras de Conservación de Aceras Peatonales en diversas Unidades Vecinales II Etapa, según regulan Bases y Especificaciones Técnicas | 1 Global | CLP 2.175.234.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.