Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CATÉTER INTRODUCTOR Y STENT PARA CORONARIO Y VASCULAR PERIFÉRICO
Código 9dbec356-9638662 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 41.894.700
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2229030 CATÉTER DIAGNOSTICO. ANEXO N°5-1 | 1150 Unidad | CLP 12.000 |
| HMD0706 INTRODUCTOR FEMORAL. ANEXO N°5-2 | 50 Unidad | CLP 25.000 |
| ANG0277 INTRODUCTOR MADRE – HIJO. ANEXO N°5-3 | 20 Unidad | CLP 50.000 |
| ANG0276 INTRODUCTOR RADIAL. ANEXO N°5-4 | 333 Unidad | CLP 32.900 |
| ANG0252 STENT CON DROGA SIRULIMUS, STRUTS DE 80 MICRAS. ANEXO N°5-5 | 21 Unidad | CLP 685.000 |
| ANG0124 CATÉTER DIAGNÓSTICO VASCULAR. ANEXO N°5-7 | 42 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.