Resultado de licitación
Convenio suministro anual de Marcapasos Bicameral GES para la Unidad de Electrofisiología del HGGB
Código 9dc03252-9462203 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 542.495.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Marcapaso Bicameral, con conector IS1, compatible con resonancia magnética, telemetría inalámbrica. Sistema monitoreo remoto vía aplicación, longevidad mayor a 10 años, medición de impedancia intratorácica. 10-700-350-560-00 | 304 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Cable Electrodo Auricular endocárdico activo bipolar, con conector IS1, con liberación de esteroides, compatible con resonancia, compatible con Marcapasos de línea N°1/ 10-600-340-579-01 | 304 Unidad | CLP 180.000 |
| Cable Electrodo Ventricular endocárdico activo bipolar, con conector IS1, con liberación de esteroides, compatible con resonancia. compatible con Marcapasos de línea N°1/ 10-600-340-248-01 | 425 Unidad | CLP 180.000 |
| Cable Electrodo Ventricular endocárdico pasivo bipolar con conector IS1, con liberación de esteroides, compatible con resonancia. compatible con Marcapasos de línea N°1/ 10-600-340-248-00 | 25 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.