Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS SOLICITADOS POR ENFERMERA C
Código 9dc1ba88-9153714 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.605.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2
RUT 763163741
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resucitador manual adulto con bolsa de doble pared y limitación de presión integrada. Completamente autoclavable para su reutilización, libre de látex. | 20 Unidad | CLP 150.000 |
| Resucitador manual pediátrico con bolsa de doble pared y limitación de presión integrada. Completamente autoclavable para su reutilización, libre de látex. | 5 Unidad | CLP 150.000 |
| Resucitador manual Neonatal con bolsa de doble pared y limitación de presión integrada. Completamente autoclavavle para su reutilización, libre de látex. | 8 Unidad | CLP 220.000 |
| Bolsa de reservorio de oxígeno completa para resucitador manual adulto AMBU MARK IV, incluye todos los accesorios de válvula de entrada. Completamente autoclavable. | 50 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.