Resultado de licitación
Servicio de aseo para oficinas del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural, ubicadas en Nueva York 80, piso 08
Código 9dc479ec-9329577 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCION PUEBLOS ORIGINARIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARPIZ SEGURIDAD SPA | GRUPO ARPIZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.988.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARPIZ SEGURIDAD SPA | GRUPO ARPIZ
RUT 77619199K
JOMALA INVERSIONES SPA | INVERSIONES Y PROYECTOS
RUT 76306168K
MASTER CLEANER SPA | Master Cleaner SpA
RUT 772875495
SERVICE CLEANING SPA | Service Cleaning spa
RUT 778606593
SOS ASEO Y SERVICIOS SPA | sos aseo
RUT 773668558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO PARA OFICINAS DEL SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL, UBICADAS EN NUEVA YORK 80, PISO 08 | 1 Unidad | CLP 1.988.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.