← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE SEGUROS GENERALES PARA BIENES MUEBLES E INMUEBLES CFT DE LA ARAUCANÍA

Código 9dc487f4-9557843 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | PARTNER HDI

Monto adjudicado
CLF 434,27
Fecha de adjudicación
25-07-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HDI SEGUROS S.A. | PARTNER HDI

RUT 990610002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUROS GENERALES PARA BIENES MUEBLES E INMUEBLES, CASA CENTRAL LAUTARO Y SEDE ANGOL. EL VALOR PARA INGRESAR AL PORTAL DE MERCADO PÚBLICO ES EL VALOR DE LA PRIMA NETA EN U.F. CONSIDERANDO EL SERVICIO POR 12 MESES.1 GlobalCLF 434,27

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9dc487f4-9557843? | GanaLicitaciones.cl