Resultado de licitación
46.24 “CONVENIO DE DISPOSITIVOS MEDICOS PARA USO TRAUMATOLOGICO PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Código 9dc52e54-9306260 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 48.049.200
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INMOVILIZADOR DE TOBILLO CON INTERIOR DE ALGODON. DEBE INCLUIR TRES CORTES DE TELA ACOLCHADA, SEGUROS AJUSTABLES CON CIERRE DE CONTACTO. PARA CALZADO 37-38 | 240 Unidad | CLP 18.900 |
| INMOVILIZADOR DE TOBILLO CON INTERIOR DE ALGODON. DEBE INCLUIR TRES CORTES DE TELA ACOLCHADA, SEGUROS AJUSTABLES CON CIERRE DE CONTACTO. PARA CALZADO 39-40 | 600 Unidad | CLP 18.900 |
| INMOVILIZADOR DE TOBILLO CON INTERIOR DE ALGODON. DEBE INCLUIR TRES CORTES DE TELA ACOLCHADA, SEGUROS AJUSTABLES CON CIERRE DE CONTACTO. PARA CALZADO 41-42 | 720 Unidad | CLP 18.900 |
| INMOVILIZADOR DE TOBILLO CON INTERIOR DE ALGODON. DEBE INCLUIR TRES CORTES DE TELA ACOLCHADA, SEGUROS AJUSTABLES CON CIERRE DE CONTACTO. PARA CALZADO SOBRE 42. | 240 Unidad | CLP 18.900 |
| SOPORTE DE ANTEBRAZO, CONFECCIONADO EN MALLA POLIESTER TRASPIRABLE CON BANDA DE ALGODON AJUSTABLE CON CIERRE DE CONTACTO Y SUJETADOR DE DEDO PULGAR. LONGITUD DE BRAZO 28-32CM | 960 Unidad | CLP 1.850 |
| SOPORTE DE ANTEBRAZO, CONFECCIONADO EN MALLA POLIESTER TRASPIRABLE CON BANDA DE ALGODON AJUSTABLE CON CIERRE DE CONTACTO Y SUJETADOR DE DEDO PULGAR. LONGITUD DE BRAZO 27 CM. O MENOS | 480 Unidad | CLP 1.850 |
| CABESTRILLO TALLA L | 960 Unidad | CLP 1.850 |
| SOPORTE DE CODO CON MECANISMO DE CONTROL DE RANGO ARTICULAR DE DOS PIEZAS ACOLCHADAS Y EN SU PARTE INTERNA DE ALGODÓN. AJUSTE CON BANDAS ELÁSTICAS, LIBRE DE LÁTEX Y CIERRE DE CONTACTO. PARA EXTREMIDAD DERECHA. | 72 Unidad | CLP 32.500 |
| SOPORTE DE CODO CON MECANISMO DE CONTROL DE RANGO ARTICULAR DE DOS PIEZAS ACOLCHADAS Y EN SU PARTE INTERNA DE ALGODÓN. AJUSTE CON BANDAS ELÁSTICAS, LIBRE DE LÁTEX Y CIERRE DE CONTACTO. PARA EXTREMIDAD IZQUIERDA. | 72 Unidad | CLP 32.500 |
| SOPORTE DE DEDO CON FÉRULA DE ALUMINIO FIJA PARA INMOVILIZAR EL PULGAR, CON ELÁSTICO Y AJUSTABLE CON CIERRE DE CONTACTO. | 72 Unidad | CLP 5.290 |
| SOPORTE DE HOMBRO, CONFECCIONADO EN SU PARTE INTERNA ALGODÓN, FORMADO POR DOS PIEZAS Y DOS BANDAS DE ALGODÓN REGULABLES CON CIERRE DE CONTACTO. CONTORNO DE TORAX CON BRAZO: 115-134CM | 72 Unidad | CLP 7.920 |
| SOPORTE DE HOMBRO, CONFECCIONADO EN SU PARTE INTERNA ALGODÓN, FORMADO POR DOS PIEZAS Y DOS BANDAS DE ALGODÓN REGULABLES CON CIERRE DE CONTACTO. CONTORNO DE TORAX CON BRAZO: 134-144CM | 72 Unidad | CLP 7.920 |
| SOPORTE DE HOMBRO, CONFECCIONADO EN SU PARTE INTERNA ALGODÓN, FORMADO POR DOS PIEZAS Y DOS BANDAS DE ALGODÓN REGULABLES CON CIERRE DE CONTACTO. CONTORNO DE TORAX CON BRAZO: 93-115CM | 72 Unidad | CLP 7.920 |
| SOPORTE DE MUÑECA AMBIDIESTRA LARGA, LIBRE DE LÁTEX, CON FÉRULA DE ALUMINIO REMOVIBLE Y AJUSTABLE CON CIERRE DE CONTACTO. CONTORNO DE MUÑECA DE 12-14CM | 72 Unidad | CLP 5.900 |
| SOPORTE DE MUÑECA AMBIDIESTRA LARGA, LIBRE DE LÁTEX, CON FÉRULA DE ALUMINIO REMOVIBLE Y AJUSTABLE CON CIERRE DE CONTACTO. CONTORNO DE MUÑECA DE 17-19CM | 72 Unidad | CLP 5.900 |
| SOPORTE DE TOBILLO, CONFECCIONADO EN LONA, CON FÉRULAS LATERALES REMOVIBLES, AJUSTABLE CON CORDÓN Y CINTA DE CRUCE EN 8 CON CIERRE DE CONTACTO | 120 Unidad | CLP 16.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.