Resultado de licitación
AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE TELEVIGILANCIA DE LOS ÁNGELES ETAPA 11
Código 9dc5ef74-9105150 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó Daniel Augusto | DEFENCE SYSTEMS
- Monto adjudicado
- CLP 28.151.260
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Daniel Augusto | DEFENCE SYSTEMS
RUT 770432669
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
LUCIANO ANDRES | LUCIANO ANDRES
RUT 766608353
MISAEL EXEQUIEL CANDIA JARA | Misael Exequiel Candia Jara
RUT 15246617K
ORLANDO COFRE SPA | vigilante
RUT 772286147
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de 4 Cámaras PTZ de Tele Protección en postes cónicos de 9 m en 4 sectores de la Comuna de Los Ángeles. Los terrenos a intervenir por el proyecto están catalogados como bien de uso público. | 1 Unidad | CLP 28.151.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.