← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de lubricantes para los Campamentos Futaleufú y Base

Código 9dc7fd97-9397796 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.417.195
Fecha de adjudicación
29-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA

RUT 787583903

DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier

RUT 767297262

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

Ganador

lubrisur | 760767301

RUT 760767301

Ganador

MAXE SPA | MAXE

RUT 777829165

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

YPF CHILE S.A. | YPF CHILE

RUT 76162492K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aceite motor 5W30 Diesel de 20 litros (para mantenimiento de camionetas). Grupo 14 BaldeCLP 96.100
Aceite 10W40 Motores Diesel Euro VI de 208 litros (para cambio de aceite de camión Man). Grupo 21 TamborCLP 848.000
Aceite 5W30 motores diesel Euro VI de 20 litros (para mantenimiento de vehículos). Grupo 21 BaldeCLP 96.100
Aceite 15W40 MX CI-4 de 208 litros (para mantenimiento de maquinaria). Grupo 31 TamborCLP 534.677
Aceite Rarus 32 de 20 litros (para mantenimiento de compresor). Grupo 32 BaldeCLP 122.549
Aditivo Adblue Urea de 10 litros. Grupo 440 BidónCLP 7.723

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9dc7fd97-9397796? | GanaLicitaciones.cl