Resultado de licitación
SPD MEJORAMIENTO PLAZOLETA VILLA EL BOSQUE COMUNA DE RANQUIL
Código 9dc9d670-9130453 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia
- Monto adjudicado
- CLP 62.043.438
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia
RUT 761605631
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Constructora Indómita Ltda
RUT 775307293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contempla la instalación de pavimento de caucho continuo sobre radier de hormigón, baldosas microvibradas para áreas de circulación, la instalación de juego modular inclusivo, interactivo y de grandes proporciones, mobiliario urbano y obras de iluminac | 1 Unidad | CLP 62.043.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.