Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DE ASEO JARDINES VTF
Código 9dcdef2f-9201935 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 5.142.546
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
Cleanbox | Centro Girolla
RUT 76662362K
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIADOR EN CREMA, BOTELLA CON TAPA DOSIFICADORA, FORMATO 750ML | 225 Unidad | CLP 893 |
| PAÑO ABSORBENTE ESPONJA SET DE 3 UNIDADES, AZUL | 230 Pack | CLP 691 |
| JABÓN LÍQUIDO PARA MANOS, 5LTS. | 76 Bidón | CLP 2.513 |
| PAÑO MULTIUSO PAÑO TIPO DANZARINA, 40X 38CM, COLOR AMARILLO. | 152 Unidad | CLP 122 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO AL 70%, 5 LITROS | 76 Bidón | CLP 8.210 |
| DESINFECTANTE AMBIENTAL AEROSOL, 360CC, AROMA ORIGINAL Y/O LAVANDA | 294 Unidad | CLP 1.420 |
| CUBRE CALZADO. MATERIAL TELA, ANTIDESLIZANTE, PACK DE 100 UN. | 43 Pack | CLP 2.827 |
| PECHERA PVC COLOR BLANCO | 88 Unidad | CLP 2.037 |
| TRAPERO CON OJAL PARA PISO, MEDIDA 70CMX 55CM, BLANCO. | 530 Unidad | CLP 469 |
| DETERGENTE EN POLVO, 500GRS | 107 Unidad | CLP 505 |
| ESCOBA RAMA MANGO DE MADERA, 5 COSTURAS | 62 Unidad | CLP 4.950 |
| MOPA BÁSICA | 300 Unidad | CLP 1.109 |
| PAÑO DE SACUDIR DE GÈNERO 40X30 CM | 220 Unidad | CLP 320 |
| CEPILLO O HISOPO CON BASE PARA WC | 91 Unidad | CLP 891 |
| BOLSA DE BASURA NEGRA 50X70 CM, PAQUETE DE 10 UN, 50X70 | 75 Paquete | CLP 351 |
| GUANTE MULTIUSO AMARILLO, TALLA M | 150 Par | CLP 496 |
| CAJA DE MASCARILLA DE 3 PLIEGUES, DE 50 UNIDADES, COLOR AZUL | 150 Caja | CLP 650 |
| JARRRO MEDIDOR PLÀSTICO, 1 LT | 30 Unidad | CLP 890 |
| CLORO TRADICIONAL BIDON 5 LITROS BIODEGRADABLE TRADICIONAL | 75 Bidón | CLP 1.084 |
| COFIA DESECHABLE, PACK 100 UN. | 71 Pack | CLP 2.654 |
| CLORO GEL BIDON 5 LITROS BIODEGRADABLE. | 175 Bidón | CLP 2.513 |
| LIMPIA VIDRIOS 500CC CON GATILLO | 150 Unidad | CLP 907 |
| LIMPIA PISO 5 LTS | 125 Bidón | CLP 1.420 |
| ESCOBILLÓN MULTIUSO, GRANDE FIBRA MEDIA | 122 Unidad | CLP 1.084 |
| PECHERA PLÁSTICA DESECHABLE | 230 Unidad | CLP 244 |
| ROCIADOR PARA CLORO CON GATILLO, 1 LT | 76 Unidad | CLP 1.037 |
| ESCOBILLA DE LAVAR FIBRA SUAVE | 92 Unidad | CLP 211 |
| CAJA DE GUANTES QUIRURGICOS TALLA M | 216 Caja | CLP 2.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.