Resultado de licitación
CONSULTORÍA IMPLEMENTACIÓN BIM EN EL MOP
Código 9dce5218-9402971 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Obras Publicas - MOP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRES GONZALEZ NAVIA | ALEJANDRO ANDRES GONZALEZ NAVIA
- Monto adjudicado
- CLP 54.595.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEJANDRO ANDRES GONZALEZ NAVIA | ALEJANDRO ANDRES GONZALEZ NAVIA
RUT 130464599
AN DESIGN STUDIO SPA | AN Design Studio
RUT 767263597
BIM LAB SPA | BIM LAB
RUT 771006361
BUILDBIM SERVICIOS DE ARQUITECTURA E INGENIERIA LIMITADA | BuildBIM Limitada
RUT 765650488
ESTUDIO TALA SPA | ESTUDIO TALA
RUT 779722090
FRACTAL SPA | FRACTAL.LAT
RUT 772588569
GreenBIM7D | GreenBIM7D
RUT 765285291
I CONSULTORA SPA | I Consultora SPA
RUT 779346331
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso
RUT 816692008
SERVICIOS DE GESTION DIGITAL LIMITADA | FACTOR DIGITAL LTDA
RUT 774655239
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA FORMULACIÓN PLAN DE TRABAJO PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE BIM EN EL MOP | 1 Unidad | CLP 54.595.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.