Resultado de licitación
SC 39556-SA-OBRA DE MEJORAMIENTO SALA 519 CASA CENTRAL PROYECTO RED24992
Código 9dd09062-9652893 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JF CANAL SPA | RADICAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.826.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
TERRAFIX SPA | TerraFix
RUT 781490288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRA DE MEJORAMIENTO SALA 519 CASA CENTRAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.826.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.