Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VIVIENDAS MODULARES PARA LA COMUNA
Código 9dd1035b-9108648 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
- Monto adjudicado
- CLP 125.970.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
RUT 77407919K
EVARISTO RENÉ CURICAL ÑANCO | EVARISTO RENE
RUT 13153485K
Forestal y Comercial Arbolito Ltda. | Forestal y Comercial Arbolito Ltda.
RUT 770386101
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.
RUT 143435601
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VIVIENDAS MODULARES PARA LA COMUNA LONQUIMAY | 1 Unidad | CLP 125.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.