Resultado de licitación
TONER DIDECO
Código 9dd5e091-9285285 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 1.462.300
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC
RUT 767413645
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA
RUT 776941395
OFICENTRO XEROX | OFICENTRO XEROX (CASA MATRIZ)
RUT 774685200
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner original HP 145A, color Negro. (Para impresora HP 303dw monocromática) | 5 Unidad | CLP 65.900 |
| Toner original HP 414A, color negro. (Para impresora HP Color LaserJet Pro M479fdw) | 2 Unidad | CLP 78.900 |
| Toner original HP 414A, color Amarillo. (Para impresora HP Color LaserJet Pro M479fdw) | 2 Unidad | CLP 110.900 |
| Toner original HP 414A, color magenta. (Para impresora HP Color LaserJet Pro M479fdw) | 2 Unidad | CLP 110.900 |
| Toner original HP 414A, color cyan. (Para impresora HP Color LaserJet Pro M479fdw) | 2 Unidad | CLP 110.900 |
| Pack de Tinta 4 colores originales canon GI-11 M/Y/C/BK | 9 Unidad | CLP 34.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.