← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PROGRAMA MEJORAMIENTO ATENCION ODONTOLOGICA

Código 9dd66b9b-9443757 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Departamento Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 7.337.271
Fecha de adjudicación
19-11-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANSUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fresa Carbide redonda 0.18 Baja Velocidad ·-e Tallo Largo, suiza10 UnidadCLP 2.050
Vasos papel desechables pequeños, 120 cc. (bolsa 100 unidades)40 UnidadCLP 2.300
Bolsas de t6rulas de algod6n dental trenzadas, 1 1/2"x 3/8" (1000 unidades)40 UnidadCLP 9.550
Fresa diamante pera con horde redondeado 0.10 alta velocidad, suiza (azul)30 UnidadCLP 1.650
Fresa diamante pera con horde redondeado 0.12 alta velocidad, suiza (azul)30 UnidadCLP 1.650
Portadiscos sof-lex, baja velocidad, bolsa de 3 unidades (mandril)10 UnidadCLP 7.200
Envase Alcohol desnaturalizado 70°, envase de 1000 cc. Con dosificador de flujo.100 UnidadCLP 2.585
Cajas de anestesia articaina 4% con epine 1/200000, tubo de vidrio, caja de 50 cartuchos de 1,8ml.20 UnidadCLP 26.555
Anestesia Benzocaina gel t6pico bucal 7.5%, sabor cherry, frasco de 10 grs.20 UnidadCLP 2.990
Cajas de agujas largas para carpule, 27G x 1 5/8" (0,40 x 41mm.), 100 unidades50 UnidadCLP 8.700
Bolsas de cufias de madera rosadas (pequ;nas) 11mm. x 100 unidades50 UnidadCLP 4.400
Bolsas de cuñas de madera azules (mediariru,'-! 1mm. x 100 unidades.15 UnidadCLP 3.980
Cajas de Papel articular doble color Rojo y Azul, 12 cuadernillos de 12 hojas rectas c/u.10 UnidadCLP 3.346
Cajas tips microalicadores adhesivo, ultrafino, 100 unidades (similar a cavi-brush)30 UnidadCLP 2.050
Cajas tips microaplicadores adhesive, regular, 100 unidades (similar a cavi-brush)60 UnidadCLP 2.050
Block de mezcla para base cavitaria 70 x 80 mm. 60 hojas. Blanco.35 UnidadCLP 1.176
Jeringas de acido ortofosf6rico al 37% 3 ml gel, 3 unidades70 UnidadCLP 4.920
Jeringas de composite restaurador en bloque para posteriores (similar a filtek bulk fill) color A3B, 4g. Ideal para incrementos d 5mm.5 UnidadCLP 27.000
Composite BULK FILL FLOW, 2 JERING , 2 G. C/U TONO A3, CON PUNTAS DISPENSADORAS10 UnidadCLP 20.400
Composite flow de restauraci6n, color A3, x2 jeringas de 2g. (similar a Z350XT).12 UnidadCLP 20.519
Composite flow de restauraci6n, color A2, x2 jeringas de 2g. (similar a Z350XT6 UnidadCLP 20.519
Bolsas discos plasticos para pulido de composite grano ultrafino montado sobre plastico amarillo claro SF 3/8", 85 unidades, (similar a sof-lex)5 UnidadCLP 18.880
Bolsas discos plasticos para pulido de comwposite grano ultrafino montado sobre plastico amarillo claro SF 1/2", 85 unidadesJ(similar a sof-lex)5 UnidadCLP 18.880
Bolsas discos plasticos para pulido de composite grano fino montado sobre plastico amarillo oscuro F 3/8", 85 unidades (similar sof-lex)6 UnidadCLP 18.880
Bolsas discos plasticos para pulido de composite grano fino montado sobre plastico amarillo oscuro F 1/2", 85 unidades (similar a sof-lex)6 UnidadCLP 18.880
Bolsas discos plasticos para pulido de composite grano medio montado sobre plastico naranja M 3/8", 85 unidades (similar a sof-lex)6 UnidadCLP 18.880
Bolsas discos plasticos para pulido de composite grano medio montado sobre plastico naranja M 1/2", 85 unidades (similar a sof-lex)6 UnidadCLP 18.880
Bolsas discos plasticos para pulido de composite grano grueso montado sobre plastico cafe G3/S:,1; 85 unidades6 UnidadCLP 18.880
Bolsas discos plasticos para pulido de composite grano grueso montado sobre plastico cafe G 1/2", 85 unidades (similar a sof-lex)5 UnidadCLP 18.880
Puntas de Silicona baja velocidad, para pulir composite, surtidas, similar a enhance, caja de 7 unidades10 UnidadCLP 12.600
Vaselina solida blanca, 80 grs.6 UnidadCLP 1.750
Envases de material de relleno para obturacion provisoria 40g. (similar a Fermin5 UnidadCLP 6.650
Solucion intracameral Formocresol para uso dental, 10 ml.4 UnidadCLP 6.050
Solucion hemostatica topica para uso odontol6gico, liquido, IO ml. (similar a hemostop)1 UnidadCLP 3.950
Blister tiranervios surtidos. Envase x 10 unidades. Procedencia suiza o calidad similar10 UnidadCLP 7.500
Extractor Pulpar Amarillo (tiranervios). Envase x 10 unidades. Procedencia suiza calidad similar40 UnidadCLP 7.500
Esponja hemostatica de colageno hidrolizado (gelatina) liofilizada Esponjas esteriles empacadas individualmente en blisteres. Caja 1O unidades12 UnidadCLP 4.750
Barniz de vidrio ion6mero clicker 10 gr unidad similar a 3M CLINPRO XT VARNISH3 UnidadCLP 43.780
Pasta profilactica abrasiva 47% silice 100 gr. (similar a Mayon)10 UnidadCLP 5.040
Pasta profilactica abrasiva 15% silice 100/gr. (similar a Mayon)6 UnidadCLP 5.200
Elevador Recto Fino 2 mm, acero inoxidable.6 UnidadCLP 1.639
Elevador Recto Mediano 3.2 mm, acero inoxidable12 UnidadCLP 2.250
Elevador Recto Grueso 3.8 mm, acero inoxidable.6 UnidadCLP 2.250
Tijeras de encia rectas, acero inoxidable, procedencia Alemania10 UnidadCLP 1.250
Mango para bisturi N°3, acero inoxidable, procedencia Alemania5 UnidadCLP 850
Porta Agujas Mayo acero inoxidable, 14 cm.5 UnidadCLP 1.597
Cuchareta de alveolo, acero inoxidable, extri.;m1s angulados, similar a maillefer5 UnidadCLP 1.550
Jeringas Carpule, carga posterior autoclavable15 UnidadCLP 5.000
Turbinas5 UnidadCLP 144.000
Contra-angulo5 UnidadCLP 112.000
Puntas N° G1 para ultrasonido scaler, compatibles con equipo woodpecker15 UnidadCLP 6.900
Espatula de tef16n para composite con extremo doble: espatula y condensador. ManGO de acero inoxidable, rocedencia EEUU.10 UnidadCLP 26.500
Espatula de tefl6n para composite con extremo doble angulaci6n para dientes Posteriores: espatula T23 UnidadCLP 27.100
Gutaperchero acero inoxidable (espatula y condensador piano)15 UnidadCLP 1.250
Cuchareta de caries Maillefer n°7l- 725 UnidadCLP 19.700
Cuchareta de caries Maillefer n° 81-825 UnidadCLP 19.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9dd66b9b-9443757? | GanaLicitaciones.cl