Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACION DE LUMINARIAS FOTOVOLTAICA
Código 9dd9b4ec-9322636 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.356.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
RUT 766919170
CLIMAELECTRO SPA | CLIMAELECTRO
RUT 768023611
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
GRUPO PEVIA SPA | GRUPO PEVIA
RUT 779081893
INGENIERA Y SERVICIOS SALVADOR SPA | Constructora DECOMAR SpA
RUT 771144349
LONKO INTERNATIONAL GROUP SPA | LONKO INTERNATIONAL GROUP CHILE SPA
RUT 778859424
MATIAS CAMILO LORCA GARCIA | MATIAS CAMILO LORCA GARCIA
RUT 184097206
VALVENERGY SOLUTIONS JF SPA | Valvenergy Solutions
RUT 778039192
VÍCTOR HUGO CONTRERAS LAGOS | Victor Contreras
RUT 125615694
VOLTMEK SPA | VOLTMEK SPA
RUT 777722247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA PROVISIÓN E INSTALACION DE LUMINARIAS EN BASE A SISTEMAS FOTOVOLTAICOS, COMUNA ALTO BIO BIO | 1 Unidad | CLP 5.356.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.