Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES DE ASEO JUNJI ÑUBLE
Código 9ddac57f-9109814 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 120.746.570
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HIGIENE INTEGRAL SPA | Higiene Integral
RUT 773441022
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MAGDALENA ABIGAIL BARRIGA PINTO | COMERCIAL LA ESQUINA
RUT 190832848
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
RICARDO RAFAEL MANUEL DELPORTE DE LA BARRERA | Empresas Delporte
RUT 55723885
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE BASURA 80X110 CM 120 L ROLLO 10 UNIDADES | 2414 Unidad | CLP 1.113 |
| BOLSA DE BASURA 50X70 CM 30 L ROLLO 10 UNIDADES | 7390 Unidad | CLP 397 |
| CLORO CONCENTRADO 4 LT | 379 Unidad | CLP 3.764 |
| PAQUETE TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL JUMBO | 4715 Unidad | CLP 6.269 |
| PAQUETE PAPEL HIGIÉNICO INDUSTRIAL DOBLE HOJA | 591 Unidad | CLP 8.450 |
| PAQUETE SABANILLA PEDIÁTRICA | 4070 Unidad | CLP 4.608 |
| CLORO GEL AROMATIZADO | 927 Unidad | CLP 1.148 |
| LIMPIAVIDRIOS CONCENTRADO | 197 Unidad | CLP 3.407 |
| TRAPERO CON OJAL | 2745 Unidad | CLP 1.554 |
| LIMPIADOR CREMA | 1208 Unidad | CLP 2.221 |
| PAÑUELOS DESECHABLES DOBLE HOJA | 234 Unidad | CLP 882 |
| LAVALOZAS CONCENTRADO | 116 Unidad | CLP 12.207 |
| TOALLITAS HÚMEDAS | 2580 Unidad | CLP 1.152 |
| TOALLA HÚMEDA DESINFECTANTE | 1840 Unidad | CLP 1.724 |
| LIMPIADOR LÍQUIDO DESINFECTANTE | 1940 Unidad | CLP 2.171 |
| DESINFECTANTE AEROSOL | 2580 Unidad | CLP 1.687 |
| ALCOHOL AL 70% | 1310 Unidad | CLP 2.246 |
| GUANTE NITRILO TALLA M | 1253 Unidad | CLP 3.135 |
| GUANTE NITRILO TALLA S | 1273 Unidad | CLP 3.135 |
| PECHERAS DESECHABLES PLÁSTICAS CON MANGA | 364 Unidad | CLP 8.177 |
| ESCOBILLAS UÑAS | 442 Unidad | CLP 478 |
| BASURERO TAPA Y VAIVÉN | 89 Unidad | CLP 10.118 |
| SERVILLETA | 4070 Unidad | CLP 1.018 |
| CUBRE CALZADO DESECHABLE | 1350 Unidad | CLP 3.407 |
| PAÑO MICROFIBRA MULTIUSO | 298 Unidad | CLP 6.951 |
| DETERGENTE LIQUIDO | 194 Unidad | CLP 22.044 |
| SOPAPO BAÑO | 50 Unidad | CLP 9.152 |
| LUSTRA MUEBLE | 256 Unidad | CLP 1.199 |
| PAÑO ESPONJA | 424 Unidad | CLP 3.748 |
| MOPA PLANA CON MANGO EXTENSIBLE | 92 Unidad | CLP 17.179 |
| REPUESTO MOPA 45 CM | 240 Unidad | CLP 5.847 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.