Resultado de licitación
Adquisición de Libro de apoyos caligrafía y grafomotricidad para varios establecimientos de la Comuna San Clemente SC 164 DAEM
Código 9ddb1ae8-9344433 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 17.142.670
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA
RUT 768677956
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Libro de apoyos, caligrafía y grafomotricidad para varios establecimientos de la Comuna San Clemente S/C 164 DAEM, por volumen completo según bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 17.142.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.