Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS PROYECTO FORTALECER FACTORES PROTECTORES DE NUESTROS JOVENES
Código 9ddbd6b1-9566517 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 237.971
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pack 100 fundas para plastificar tamaño oficio, lavoro o similar | 1 Unidad | CLP 13.091 |
| Caja Temperas 12 colores, Torre o similar | 3 Unidad | CLP 1.725 |
| Mezclador de temperas de 4 divisiones, Auca o similar | 5 Unidad | CLP 300 |
| Cajas Pintura acrílica, Torre o similar | 3 Unidad | CLP 4.926 |
| Pinceles N° 20, Torre o similar | 15 Unidad | CLP 753 |
| Pliegos Cartulina colores surtidos | 15 Unidad | CLP 1.333 |
| Block Cartulinas | 5 Unidad | CLP 1.333 |
| Tijeras, torre o similar | 6 Unidad | CLP 714 |
| Pegamento barra 115 grs, torre o similar | 6 Unidad | CLP 2.242 |
| Pack de 3 unidades Lápiz Grafito, Torre o similar | 10 Unidad | CLP 382 |
| Gomas de Borras, torre o similar | 7 Unidad | CLP 167 |
| Cajas Lápices de 12 colores, torre o similar | 4 Unidad | CLP 1.393 |
| Sacapuntas con deposito, torre o similar | 3 Unidad | CLP 273 |
| Reglas Plásticas 30 cm, artel o similiar | 4 Unidad | CLP 253 |
| Cinta adhesiva de papel, torre o similar | 4 Unidad | CLP 660 |
| Fundas plásticas tamaño oficio, color o similar | 100 Unidad | CLP 30 |
| Cinta adhesiva doble faz 12 mm x 50 mts, torre o similar | 4 Unidad | CLP 3.137 |
| Scotch grande | 5 Unidad | CLP 564 |
| Cajas corchetes 26/6, Atlantik | 3 Unidad | CLP 671 |
| Pliegos Goma Eva Normal de 20x30cm Murano | 30 Unidad | CLP 868 |
| Block de dibujo grande, torre o similar | 6 Unidad | CLP 4.354 |
| Cajas plasticina 200 grs, 12 colores surtidos , torre o similar | 6 Unidad | CLP 955 |
| Figuras de lentejuelas 28 grs, torre o similar | 5 Unidad | CLP 1.219 |
| Destacadores colores surtidos , torre o similar | 8 Unidad | CLP 2.732 |
| Cajas Chinches Push pin x 50 und colores surtidos, fultons o similar | 3 Unidad | CLP 682 |
| Bolsas de Globos N° 12 50 colores surtidos | 2 Unidad | CLP 1.488 |
| Pistola de silicona, artel 10W o similar | 2 Unidad | CLP 3.867 |
| Bolsas de barras silicona x 50 unidades ProArte 7 mm | 2 Unidad | CLP 6.861 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.