Resultado de licitación
Mantención Preventiva y Correctiva de Equipos, Unidad Oftalmológica del Departamento de Salud I. Municipalidad de Quillota
Código 9dde0e04-9219501 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.323.070
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
RUT 769916555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN LAMPARA DE HENDIDURA MARCA ESSILOR, MODELO/ SERIE: 716721 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| MANTENCIÓN LAMPARA DE HENDIDURA MARCA LUXVISION, MODELO/SERIE: 221037521304 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| MANTENCIÓN OFTALMOSCOPIO INDIRECTO MARCA HEINE, MARCA/MODELO: 1071006756 | 1 Unidad | CLP 526.170 |
| MANTENCIÓN AUTOREFRACTOMETRO/QUERATOMETRO/TONOMETRO/PAQUIMETRO MARCA NIDEK, MODELO SERIE: 132658 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| MANTENCIÓN CAMPIMETRO COMPUTARIZADO MARCA HUMPHREY, MODELO/SERIE: 745i50111 | 1 Unidad | CLP 636.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.