Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE CINTAS PARA LA DETERMINACIÓN DE LA GLUCOSA EN LA SANGRE DE PACIENTES HOSPITALIZADOS Y AMBULATORIOS DE ESTABLECIMIENTOS DE LA RED ASISTENCIAL SERVICIO DE SALUD ÑUBLE
Código 9dde83be-9620817 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 321.167.600
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Formulario n° 3 Propuesta Economica | 1 Unidad | CLP 321.167.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.