Resultado de licitación
“SERVICIO DE PODA DE ARBOLES EN LA COMUNA DE CHIGUAYANTE”.
Código 9de61680-9273243 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Álvaro Matías | PodaSur Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.999.590
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Álvaro Matías | PodaSur Ltda
RUT 767783752
SERGIO GASTÓN | SERVIGRAN
RUT 763156737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PODA 1 CIPRES Y 2 EUCALIPTUS (UBICACIÓN VIA DEL SOL 205, VILLUCO) 1 PODA Y TALA DE AROMO (UBICACION EN SEDE VECINAL EDUARDO DUBLE URRUTIA #4195, CHIGUAYANTE, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.999.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.