Resultado de licitación
NEUMÁTICOS PARA CAMIONES MUNICIPALES
Código 9de9753e-9143597 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS TORNEL PACKARD LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO
- Monto adjudicado
- CLP 6.600.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIAS TORNEL PACKARD LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO
RUT 761573500
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
RUT 936880002
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL BECKER Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL BECKER Y COMPANIA LIMITADA
RUT 799853205
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Victor | Victor
RUT 76534476K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS ARO 275/80 R 22.5 CON SERVICIO DE INSTALACION ALINEACION Y BALANCEO DENTRO DE LA PROVINCIA DE LLANQUIHUE | 6 Unidad | CLP 206.250 |
| NEUMÁTICOS ARO 295/80 R 22.5 CON SERVICIO DE INSTALACION ALINEACION Y BALANCEO DENTRO DE LA PROVINCIA DE LLANQUIHUE | 26 Unidad | CLP 206.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.