← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTROS POR PROTESIS TESTICULARES PARA EL HGGB

Código 9dea3ef8-9339685 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA

Monto adjudicado
CLP 1.080.000
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROTESIS TESTICULAR TALLA S // 10-700-350-2756-001 UnidadCLP 270.000
PROTESIS TESTICULAR TALLA M // 10-700-350-2757-001 UnidadCLP 270.000
PROTESIS TESTICULAR TALLA L // 10-700-350-2758-001 UnidadCLP 270.000
PROTESIS TESTICULAR TALLA XL // 10-700-350-2759-001 UnidadCLP 270.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9dea3ef8-9339685? | GanaLicitaciones.cl