Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Insumos Varios para Servicio de Odontología por 36 meses en el Hospital del Salvador
Código 9deb4764-9192646 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.348.400
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
EC SOLUCIONES SPA | EC SOLUCIONES SPA
RUT 772156421
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002260310 ALCOHOL DE QUEMAR 1LT | 300 Unidad | CLP 3.848 |
| 2002321262 FIJADOR LÍQUIDO PELÍCULAS DENTALES | 300 Unidad | CLP 11.990 |
| 2002321261 REVELADOR LÍQUIDO PELÍCULAS DENTALES | 300 Unidad | CLP 11.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.