← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de construccion programa seguridad

Código 9debda7f-9402653 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA | COMERCIAL HARCHA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.980.758
Fecha de adjudicación
09-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA | COMERCIAL HARCHA SPA

RUT 770711002

Ganador

Ferreteria San Pablo | Ferreteria San Pablo

RUT 787535208

FRANCISCO ANTONIO | TODO CONSTRUCCION SUR

RUT 770691567

INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur

RUT 772422733

INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA

RUT 778732114

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales construcción, programa seguridad alimentaria (autoconsumo, convenio 2023)1 UnidadCLP 2.980.758

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9debda7f-9402653? | GanaLicitaciones.cl