Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE EDIFICACIONES
Código 9dec5019-9167834 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
- Monto adjudicado
- CLP 4.186.400
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
RUT 769735941
CONSTRUCTORA CARPER LIMITADA | CONSTRUCTORA CARPER LTDA
RUT 777488716
Nicolás Arturo | Nicolás Arturo
RUT 76193371K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISION, FARBICACION E INSTALACION DE VENTANA COLOR ALUMINIO MATE CON VIDRIO INCOLORO MODELO: CORREDERA 940 X 1090 | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| PROVISION, FARBICACION E INSTALACION DE VENTANA COLOR ALUMINIO MATE CON VIDRIO INCOLORO MODELO: CORREDERA 1000 X 1000 | 4 Unidad | CLP 93.650 |
| PROVISION, FARBICACION E INSTALACION DE VENTANA COLOR ALUMINIO MATE CON VIDRIO INCOLORO MODELO: CORREDERA 1400 X 1130 | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| PROVISION, FARBICACION E INSTALACION DE VENTANA COLOR ALUMINIO MATE CON VIDRIO INCOLORO MODELO: CORREDERA 1200 X 1100 | 1 Unidad | CLP 79.500 |
| PROVISION, FARBICACION E INSTALACION DE VENTANA COLOR ALUMINIO MATE CON VIDRIO INCOLORO MODELO: CORREDERA 1000 X 1000 | 5 Unidad | CLP 93.650 |
| PROVISION, E INSTALACION DE VIDRIO LAMINADO 6MM INCOLORO 760 X 750 | 1 Unidad | CLP 67.350 |
| PROVISION, FARBICACION E INSTALACION DE VENTANA COLOR ALUMINIO MATE CON VIDRIO INCOLORO MODELO: CORREDERA 1300 X 1500 | 1 Unidad | CLP 135.500 |
| PROVISION, FARBICACION E INSTALACION DE VENTANA COLOR ALUMINIO MATE CON VIDRIO INCOLORO MODELO: CORREDERA 1380 X 900 | 1 Unidad | CLP 72.550 |
| PROVISION, FARBICACION E INSTALACION DE VENTANA COLOR ALUMINIO MATE CON VIDRIO SEMILLA MODELO: CORREDERA 1160 X 540 | 1 Unidad | CLP 87.150 |
| PROVISION, FARBICACION E INSTALACION DE VENTANA COLOR ALUMINIO MATE CON VIDRIO INCOLORO MODELO: CORREDERA 1300 X 1500 | 4 Unidad | CLP 135.500 |
| PROVISION, FARBICACION E INSTALACION DE VENTANA COLOR ALUMINIO MATE CON VIDRIO SEMILLA MODELO: PROYECTANTE 450 X 560 | 1 Unidad | CLP 54.550 |
| PROVISION, E INSTALACION DE VIDRIO LAMINADO 6MM INCOLORO 300 X 1090 | 1 Unidad | CLP 49.950 |
| PROVISION, E INSTALACION DE VIDRIO LAMINADO 6MM INCOLORO 300 X 742 | 1 Unidad | CLP 37.500 |
| ARREGLO, MEJORAMIENTO Y ELEMENTOS NUEVOS PARA COMPLETAR ESTRUCTURA EN BAÑO, NAVE 3. CON FIJOS Y PUERTAS DE BAÑO Y DUCHA | 1 Unidad | CLP 1.850.000 |
| PROVISION, E INSTALACION DE VIDRIO LAMINADO 6MM INCOLORO 800 X 1860 | 1 Unidad | CLP 97.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.