Resultado de licitación
REPARACIÓN VEREDAS PEATONALES POBLACIÓN NAVAL ALMIRANTE YOUNG
Código 9dece412-9135094 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE OBRAS Y CONSTRUCCIONES DE LA IIa Z.N. · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 3.691.394
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
RUT 69497217
Carola Andrea | Marvic SPA
RUT 768504563
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
DE LOURDES CONSTRUCTORA SPA | DE LOURDES
RUT 776925373
SIGANBE SPA | SIGANBE
RUT 771654223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EL SERVICIO DE REPARACIÓN DE TRAMOS DE VEREDAS PEATONALES EN LA POBLACIÓN NAVAL ALMIRANTE YOUNG, EMPLAZADAS EN LA BASE NAVAL TALCAHUANO, CON UN TOTAL DE 47 M2 DE INTERVENCIÓN, SEGÚN LO SEÑALADO EN ANEXO "A" DE LA PRESENTE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 3.691.394 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.