Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DESTRUCTORAS DE PAPEL PDI ARAUCANÍA
Código 9dedb94f-9266782 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial e Importadora Vieyor Limitada | Comercial e Importadora Vieyor Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.033.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial e Importadora Vieyor Limitada | Comercial e Importadora Vieyor Limitada
RUT 771802303
COMERCIAL TERMOLAM LIMITADA | termolam.cl
RUT 760070890
LIBRERÍA OCEANO SPA | LIBRERIA OCEANO
RUT 777627937
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESTRUCTORA/TRITURADORA DE PAPEL NIVEL DE SEGURIDAD 5 | 1 Unidad | CLP 2.516.500 |
| DESTRUCTORA/TRITURADORA DE PAPEL NIVEL DE SEGURIDAD 4 | 1 Unidad | CLP 2.516.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.