Resultado de licitación
ZBRM SERV. MANT. REP. Y COMB. GRUPOS ELECTROGENOS
Código 9dedd635-9661672 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 18.950.320
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
GENCONTROL SPA | GENCONTROL
RUT 774414789
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIONES PREVENTIVAS, CORRECTIVAS Y SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE PARA GRUPO ELECTROGENOS DE VILLAS MILITARES, INSTALACIONES DEPENDIENTES DE LA ZONA DE BIENESTAR REGION METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 18.950.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.