Resultado de licitación
SMAPA 39388; PROYECTO DE ROTURA Y REPOSICION DE PAVIMENTOS PARA APROBACION SERVIU
Código 9defde3c-9481372 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GEOMENSURA JORGE CONTRERAS E.I.R.L. | JRK
- Monto adjudicado
- CLP 5.100.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GEOMENSURA JORGE CONTRERAS E.I.R.L. | JRK
RUT 776751839
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
Q4 INGENIEROS SPA | Q4 INGENIEROS
RUT 775052899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 LEVANTAMIENTO TOPOGRAFICO DE LAS SIGUIENTES CALLES: CALLE EL TRANQUE/ CALLE LLANCAHUE/ CALLE LOS JAZMINES/ CALLE DAVID ARELLANO/ CALLE LAS TORRES/ CALLE ELIZABETH HEISSE, 1 APROBACIÓN SERVIU ( SE ADJUNTA SOLICITUD DE PEDIDO-BASES TENICAS) | 1 Unidad | CLP 5.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.