Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE SISTEMAS DE AYUDAS VISUALES
Código 9df0b67e-9362391 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z NORTE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ISCIMAX | ISCIMAX
- Monto adjudicado
- CLP 10.924.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTADO DE IDENTIFICACIÓN DE BALIZAS DE SISTEMAS DE AYUDAS VISUALES, según bases técnicas. | 1 Global | CLP 3.000.000 |
| REEMPLAZO DE BALIZAS DE IDENTIFICACIÓN DE OBSTÁCULOS EN 09 TORRES DE ILUMINACIÓN DE PLATAFORMAS, según bases técnicas. | 1 Global | CLP 5.000.000 |
| REEMPLAZO DE LAMPARÁS DE HALURO METÁLICO EN TORRES DE ILUMINACIÓN DE PLATAFORMAS, según bases técnicas. | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| PINTAR BASES DE HORMIGÓN DE SISTEMAS PAPI 01 Y 19, según bases técnicas. | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| PINTAR SALA DE CONTROL Y DE REGULADORES DE CORRIENTE CONSTANTE, según bases técnicas. | 1 Global | CLP 924.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.