Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES DESAM LA CALERA
Código 9df115b4-9274353 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.207.960
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA
RUT 773954291
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UDS DE COMPOSITE Z250 A3 FILTEK JERINGA DE 4GRS (ANTERIOR). EQUIVALENTE A 3M ESPE | 20 Unidad | CLP 13.399 |
| CAJAS X 6 UDS DE LIMAS DE ENDODONCIA SERIE 15-40. | 10 Caja | CLP 4.500 |
| UDS. DE COMPOSITE FLOWABLE FILTEK RESTORATIVE JERINGA DE 2GRS COLOR A3.EQUIVALENTE A 3M | 20 Unidad | CLP 12.580 |
| UDS DE COMPOSITE FLOWABLE FILTEK JERINGA DE 2GR COLOR A2. EQUIVALENTE A 3M | 20 Unidad | CLP 12.580 |
| TIRAS DE 10 UDS DE EXTRACTOR PULPAR COLOR AMARILLO | 50 Tira | CLP 2.000 |
| TIRAS X 10 UDS DE EXTRACTOR PULPAR DE COLOR BLANCO | 50 Tira | CLP 2.000 |
| BOTELLAS DE ALCOHOL DESNATURALIZADO 70%, BOTELLA DE 1 LITRO. EQUIVALENTE A DIFEM PHARMA | 36 Botella | CLP 1.980 |
| TIRAS DE BANDA MATRIZ METALICA DENTAL 5MM (TIRA DE 1 METRO) | 50 Tira | CLP 300 |
| TIRAS DE BANDA MATRIZ METALICA DENTAL 7MM (TIRA DE 1 METRO) | 50 Tira | CLP 350 |
| CAJAS DE 100 UDS DE BISTURI N° 10 | 10 Caja | CLP 6.950 |
| UDS DE COMPOSITE Z250 COLOR A1 (ANTERIOR), EQUIVALENTE A 3M ESPE | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| UDS DE COMPOSITE Z250 COLOR A2 (ANTERIOR). EQUIVALENTE A 3M ESPE | 20 Unidad | CLP 13.399 |
| UDS DE COMPOSITE Z250 COLOR A3,5 (ANTERIOR). EQUIVALENTE A 3M ESPE | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| UDS DE COMPUESTO DE HIDROXIDO DE CALCIO RADIOPACO Y DE AUTO GRAGUADO DYCAL. EQUIVALENTE A DENTSPLY | 10 Unidad | CLP 9.300 |
| UDS DE ESCOBILLA PARA LIMPIEZA DE UÑAS PLASTICA | 30 Unidad | CLP 650 |
| FRASCOS DE 30CC DE EUGENOL DENTAL. EQUIVALENTE A BECHT DERFLA | 15 Frasco | CLP 1.530 |
| FRASCOS DE 10ML DE FORMOCRESOL (SOLUCION INTRACAMERAL) PULPODENT. EQUIVALENTE A ALFA DENTAL | 20 Frasco | CLP 6.500 |
| CAJAS DE ESPONJA HEMOSTATICA DE COLAGENO LIOFILIZADO (GELITA) | 50 Caja | CLP 2.980 |
| CAJAS DE JERINGA HIPODERMICA DE 10ML DESECHABLE CON AGUJA, ESTERIL. CAJA X 100 UDS | 5 Caja | CLP 5.400 |
| CAJAS DE JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE DE 5ML ESTERIL CON AGUJA. CAJA X 100 UDS | 5 Caja | CLP 4.500 |
| UDS DE LIMPIA FRESAS DE BRONCE | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| FRASCOS CON 100 UDS DE PINCELES APLICADORES MICROBRUSH SUPERFINO O FINO | 30 Frasco | CLP 1.100 |
| UDS DE SELLANTE FOTOCURADO CONCISE. EQUIVALENTE A 3M ESPE | 20 Unidad | CLP 15.800 |
| CAJAS X 100 AMPOLLAS DE CLORURO DE SODIO AL 0,9% DE 10ML. | 12 Caja | CLP 39.900 |
| FRASCOS DE YODOFORMO 10GR. EQUIVALENTE A HERTZ | 15 Frasco | CLP 2.578 |
| PAQUETES DE 100 UDS DE BABEROS DENTALES DESECHABLES (COLORES SURTIDOS) | 100 Paquete | CLP 2.716 |
| PAQUETE DE 50 UDS DE VASOS DESECHABLES BLANCO DE CARTON (DE 180 A 200CC) | 50 Paquete | CLP 3.300 |
| UDS DE ADHESIVO DENTAL SINGLE BOND 2 DE 3GRS. EQUIVALENTE A 3M ESPE | 30 Unidad | CLP 13.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.