Resultado de licitación
38.26 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA REENVASADORA DE FARMACIA PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Código 9df11cd4-9643917 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Logística Integral SpA | Logística Integral SpA
- Monto adjudicado
- CLP 44.439.760
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Logística Integral SpA | Logística Integral SpA
RUT 764758994
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOTAL NETO OFERTA SEGUN ANEXO Nº2 "OFERTA ECONOMICA Y DETALLE DE LO OFERTADO" | 1 Unidad | CLP 44.439.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.