Resultado de licitación
Abastos de agua potable sector Menetue Este comuna de Pucón segundo llamado
Código 9df19fac-9199909 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN
- Monto adjudicado
- CLP 95.299.089
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN
RUT 771634931
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
Sociedad R&L Ltda | Sociedad R&L Ltda
RUT 763133966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abastos de agua potable sector Menetue Este comuna de Pucón segundo llamado | 1 Global | CLP 95.299.089 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.