Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LARINGOSCOPIOS E INSUMOS Hospital
Código 9df42472-9222707 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
- Monto adjudicado
- CLP 39.207.658
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mango Laringoscopio Adulto - Ref. Tecnigen F00822820 | 14 Unidad | CLP 201.601 |
| Mango Laringoscopio Pediátrico - Ref. Tecnigen F00822821 | 6 Unidad | CLP 194.756 |
| Mango Laringoscopio Adulto - Ref. Tecnigen F-008.22.822 | 2 Unidad | CLP 198.668 |
| Mango Laringoscopio Adulto - Ref. Tecnigen Con mango auto recargable | 1 Unidad | CLP 609.603 |
| Hojas Laringoscopio Macintosh O Rama Curva N° 5 (176x161x15mm) - Ref. Tecnigen F00022105 | 15 Unidad | CLP 159.912 |
| Hojas Laringoscopio Macintosh O Rama Curva N° 4 (155x139x15mm) - Ref. Tecnigen F00022104 | 15 Unidad | CLP 145.334 |
| Hojas Laringoscopio Macintosh O Rama Curva N° 3 (134x118x14mm) - Ref. Tecnigen F00022103 | 16 Unidad | CLP 138.934 |
| Hojas Laringoscopio Macintosh O Rama Curva N° 2 (114x98x14mm) - Ref. Tecnigen F00022102 | 16 Unidad | CLP 138.934 |
| Hojas Laringoscopio Macintosh O Rama Curva N°1 (94x78x10mm) - Ref. Tecnigen F00022101 | 16 Unidad | CLP 138.934 |
| Hojas Laringoscopio Macintosh O Rama Curva N° 0 (82x66x9mm) - Ref. Tecnigen F00022100 | 11 Unidad | CLP 138.934 |
| Hojas Laringoscopio Pediátrico Hoja O Rama Recta Miller N° 00 (76x51x10mm) - Ref. Tecnigen F00022119 | 7 Unidad | CLP 154.667 |
| Hojas Laringoscopio Pediátrico Hoja O Rama Recta Miller N° 0 (80x55x11mm) - Ref. Tecnigen F00022120 | 7 Unidad | CLP 135.823 |
| Hojas Laringoscopio Pediátrico Hoja O Rama Recta Miller N° 1 (100x78x12mm) - Ref. Tecnigen F00022121 | 7 Unidad | CLP 140.001 |
| Hoja Espátulas de laringoscopio flexibles F.O. para intubaciones difíciles Mac 3 [01] 134mm x 13mm - Ref. Tecnigen F-000.22.313 | 2 Unidad | CLP 405.424 |
| ESTUCHE y CARGADOR DE MANGO PARA UN LARINGOSCOPIO ADULTO | 13 Unidad | CLP 77.976 |
| Hojas video laringoscopio REUTILIZABLE tamaño "MAC 4" Compatible con equipo iS3-L (cantidad 6) | 6 Unidad | CLP 190.000 |
| Hojas video laringoscopio REUTILIZABLE tamaño "MAC 3" Compatible con equipo S3-L (cantidad 6) | 6 Unidad | CLP 190.000 |
| Hojas video laringoscopio desechable tamaño SS Neonato IS-3L NEO - Compatible con equipo iS3-L | 5 Unidad | CLP 7.900 |
| "HOJA ""S"" DESCARTABLE PEDIÁTRICA PARA VIDEOLARINGOSCO - Compatible con equipo iS3-L (IS-3L PED) | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| IS-3L ADU "HOJA ""M"" DESCARTABLE ADULTO PARA VIDEOLARINGSOCOPIO | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| IS-3L ADU GR "HOJA ""L"" DESCARTABLE ADULTO GRANDE PARA VIDEOLARINGO | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| Stylet compatible con insig | 5 Unidad | CLP 19.900 |
| PLATAFORMA PARA EL MANEJO DE LA VÍA AÉREA MULTIFUNCIONAL. Ref I-WORKSTATION INSIGHT IS-PF2 | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| CARRO DE TRANSPORTE PARA PLATAFORMA | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| Video laringoscopio Digital Compatible iS3 Host compatible 100% con Hojas video laringoscopio equipo S3-L | 1 Unidad | CLP 2.350.000 |
| V. Laringoscopio Flexible Mango compatible 100% con iS3-C sin canal de trabajo OD/ID : 4,5 /1,8 x 600mm Compatible con mangos de insighters i-Solution. | 1 Unidad | CLP 7.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.