Resultado de licitación
ADQUISICION SERVICIOS DE EQUIPO CIRUGIA VASCULAR
Código 9df6829b-9372698 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó evelyn pamela | BORAM Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 24.116.900
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
evelyn pamela | BORAM Ltda
RUT 767631537
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 REPARACIÓN DE AORTA (SIN ANESTESIA) | 1 Unidad | CLP 4.965.000 |
| 2 REPARACIÓN DE AORTA (CON ANESTESIA) | 1 Unidad | CLP 6.109.000 |
| 3 A ORTOGRAFÍA | 1 Unidad | CLP 223.000 |
| 4 ANGIOGRAFÍA EEII | 1 Unidad | CLP 323.400 |
| 5 ANGIOPLASTIA PERIFÉRICA (SIN ANESTESIA) | 1 Unidad | CLP 1.188.000 |
| 6 ANGIOPLASTIA PERIFÉRICA (CON ANESTESIA) | 1 Unidad | CLP 1.509.000 |
| 7 CAVOGRAFÍA | 1 Unidad | CLP 224.000 |
| 8 FLEBOGRAFÍA | 1 Unidad | CLP 124.500 |
| 9 INSTALACIÓN DE CATÉTER VENOSO DE LARGA DURACIÓN TUNELIZADO (C/ CATÉTER) (SIN ANESTESIA) | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| 10 INSTALACIÓN DE CATÉTER VENOSO DE LARGA DURACIÓN TUNELIZADO (C/ CATÉTER) (CON ANESTESIA) | 1 Unidad | CLP 710.000 |
| 11 RETIRO DE CATÉTER VENOSO DE LARGA DURACIÓN TUNELIZADO (SIN ANESTESIA) | 1 Unidad | CLP 312.500 |
| 12 RETIRO DE CATÉTER VENOSO DE LARGA DURACIÓN TUNELIZADO (CON ANESTESIA) | 1 Unidad | CLP 398.000 |
| 13 INSTALACIÓN DE CATÉTER CON RESERVORIO SUBCUTÁNEO (CATÉTER DE QMT) (SIN ANESTESIA) | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| 14 INSTALACIÓN DE CATÉTER CON RESERVORIO SUBCUTÁNEO (CATÉTER DE QMT) (CON ANESTESIA) | 1 Unidad | CLP 710.000 |
| 15 RETIRO DE CATÉTER CON RESERVORIO SUBCUTÁNEO (CATÉTER DE QMT) (SIN ANESTESIA) | 1 Unidad | CLP 312.500 |
| 16 RETIRO DE CATÉTER CON RESERVORIO SUBCUTÁNEO (CATÉTER DE QMT) (CON ANESTESIA) | 1 Unidad | CLP 398.000 |
| 17 RESCATE DE FISTULAS ARTERIOVENOSAS (SIN ANESTESIA) | 1 Unidad | CLP 1.397.000 |
| 18 RESCATE DE FISTULAS ARTERIOVENOSAS (CON ANESTESIA) | 1 Unidad | CLP 1.717.000 |
| 19 IMPLANTE Y RETIRO DE IMPLANTE VENOSO (FILTRO DE VENA CAVA) POR VÍA ENDOVASCULAR | 1 Unidad | CLP 1.188.000 |
| 20 EMBOLIZACIÓN SUPRASELECTIVA | 1 Unidad | CLP 1.188.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.