Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TÓNER PARA LA ESCUELA REPUBLICA DE ISRAEL SUBVENCIÓN SEP
Código 9df90ddd-9402330 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 9.616.830
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
RED COMPUTACIONAL LIMITADA | REDCOM
RUT 761778943
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE TINTAS MODELO 544, PARA IMPRESORA EPSON | 10 Kit | CLP 40.000 |
| KIT DE TINTAS MODELO 644, PARA IMPRESORA EPSON | 10 Kit | CLP 12.591 |
| KIT DE TINTAS MODELO T206, PARA IMPRESORA EPSON | 10 Kit | CLP 36.900 |
| KIT DE TINTAS MODELO 788 XXL, PARA IMPRESORA EPSON | 10 Kit | CLP 118.600 |
| KIT DE TINTAS MODELO 748 XXL, PARA IMPRESORA EPSON | 10 Kit | CLP 209.400 |
| TINTAS COLOR NEGRA MODELO 970 XL, PARA IMPRESORA HP | 10 Unidad | CLP 44.473 |
| TINTAS COLOR CYAN MODELO 971, PARA IMPRESORA HP | 10 Unidad | CLP 44.473 |
| TINTAS COLOR MAGENTA MODELO 971, PARA IMPRESORA HP | 10 Unidad | CLP 44.473 |
| TINTAS COLOR YELLOW MODELO 971, PARA IMPRESORA HP | 10 Unidad | CLP 44.473 |
| TINTAS COLOR NEGRA MODELO 667 XL, PARA IMPRESORA HP | 10 Unidad | CLP 34.900 |
| TINTAS TRICOLOR MODELO 667 XL, PARA IMPRESORA HP | 10 Unidad | CLP 32.900 |
| TÓNER MODELO 3508 PARA IMPRESORA TOSHIBA | 10 Unidad | CLP 189.600 |
| TÓNER MODELO 60021 (TK-63279) PARA IMPRESORA KYOCERA | 10 Unidad | CLP 108.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.