← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“MATERIALES PARA SISTEMA CAD/CAM, PARA EQUIPO DENTSPLY CEREC E IMPRESORA 3D FORM 3B, FACULTAD DE ODONTOLOGÍA, CLÍNICAS ODONTOLÓGICAS, UNIVERSIDAD DE TALCA”

Código 9dfa0d98-9471975 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax

Monto adjudicado
CLP 5.278.151
Fecha de adjudicación
16-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax

RUT 760474924

Ganador

Pareja Lecaros Chile S.A | Pareja Lecaros Chile S.A

RUT 995457008

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
000025 CA.CAD LT A1 ,5 PCS,B401 UnidadCLP 174.573
000014 CA.CAD HT A1, 5 PCS ,B401 UnidadCLP 174.573
000012 CA.CAD LT A2, 5 PCS ,B401 UnidadCLP 174.573
000015 CA.CAD HT A2, 5 PCS ,B401 UnidadCLP 174.573
000013 CA.CAD LT A3, 5 PCS ,B401 UnidadCLP 174.573
000016 CA.CAD HT A3, 5 PCS ,B401 UnidadCLP 174.573
000001 CA.CAD LT A1, 5 PCS ,T142 UnidadCLP 39.327
000007 CA.CAD HT A1, 5 PCS ,T141 UnidadCLP 39.327
000002 CA.CAD LT A2, 5 PCS ,T144 UnidadCLP 39.327
000008 CA.CAD HT A2, 5 PCS ,T144 UnidadCLP 39.327
000003 CA.CAD LT A3, 5 PCS ,T144 UnidadCLP 39.327
000009 CA.CAD HT A3, 5 PCS ,T144 UnidadCLP 39.327
66476 VIPIBLOCK S40 TRIL A22 UnidadCLP 126.000
66477 VIPIBLOCK S40 TRIL A32 UnidadCLP 126.000
Model Resin Cartridge (RS-F2-DMBE-03)2 UnidadCLP 127.672
6737469 Bur 2.5 PMMA CS Primemill Bur 2.5 PMMA CS para fresado humedo de pmma,composite y plástico2 UnidadCLP 268.014
6713932 Bur 1.0 CS Primemill Bur 1.0 CS para fresado en seco y húmedo de circonio pmma, composite, plástico2 UnidadCLP 220.642
Surgical Guide Resin Catridge (RS-F2-SGAM-01)1 UnidadCLP 284.650
0000214 DENTAL LT CLEAR RESIN V2 (RS-F2-DLCL-02)1)1 UnidadCLP 430.154
Temporary CB Resin Cartridege A2 (RS-F2-TCA2-01-US)1 UnidadCLP 569.300
0000094 Stainless Steel Build Platform (BP-CBSS-02)1 UnidadCLP 178.340
0000090 Resina IBT 1 L (RS-F2-IBCL-01)1 UnidadCLP 284.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9dfa0d98-9471975? | GanaLicitaciones.cl