Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para vehículos institucionales del Aeródromo Teniente Rodolfo Marsh de la Antártica.
Código 9dfa6c2d-9401456 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z AUSTRAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.075.032
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
TRUSTUS AUTOPARTES LIMITADA | Trustus
RUT 768307121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT EMBRAGUE MITSUBISHI CON VOLANTE MOTOR Mitsubishi L200 DAKAR 4X4 2018, ver listado adjunto en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 657.910 |
| RETEN TRASERO DECIGEÑAL Mitsubishi L200, ver listado adjunto en archivo PDF. | 2 Unidad | CLP 49.674 |
| Reten cigüeñal delantero Mitsubishi L200, ver listado adjunto en archivo PDF. | 2 Unidad | CLP 73.618 |
| Adaptador Rodamiento Embrague Mitsubishi L200, ver listado adjunto en archivo PDF. | 1 Unidad | CLP 66.230 |
| Amortiguadores Traseros Mitsubishi L200 2019-2020, ver listado adjunto en archivo PDF. | 2 Unidad | CLP 6.826 |
| KIT Distribución de motor 4n15 Mitsubishi 2019-2020, ver listado adjunto en archivo PDF | 1 Unidad | CLP 127.954 |
| Bomba de agua motor 4n15 Mitsubishi L200, 2019-2020, ver listado adjunto en formato PDF. | 1 Unidad | CLP 48.546 |
| Termostato de motor 4n15 Mitsubishi L-200, 2019- 2020, ver listado adjunto en archivo PDF. | 2 Unidad | CLP 10.479 |
| Bomba deposito limpiaparabrisas Mitsubishi L200, ver listado adjunto en formato PDF. | 2 Unidad | CLP 142.009 |
| Neumáticos 245/70R17 MT, ver listado adjunto en archivo PDF. | 5 Unidad | CLP 121.836 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.