Resultado de licitación
REPUESTOS PARA ASCENSORES
Código 9dfaf0ce-9296172 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 33.666.182
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE CINTAS DE TRACCION, TIPO LISA DE 60 MM DE ANCHO Y 64 KN (Realizar, bloqueo y etiquetado, izaje de cabina y apoyo de contrapeso en soporte normado. CONTINUACION (ver punto n°10) Requerimientos Técnicos y otras Cláusulas | 1 Unidad | CLP 19.967.789 |
| SUMINISTRAR E INSTALAR PANEL GECB (Ascensor N°4) | 1 Unidad | CLP 1.936.901 |
| SUMINISTRAR E INSTALAR CUERDAS DE ACERO PARA COMBINACION DE PUERTAS DE PISO (Ascensor N°4) | 6 Unidad | CLP 85.590 |
| (SUMINISTRAR E INSTALAR LLANTAS EXCENTRICAS DE PUERTAS DE PISO (Ascensor n°4) | 20 Unidad | CLP 90.000 |
| (SUMINISTRAR E INSTALAR PANELES ELECTRONICOS GECB (Ascensores n°15-22) | 2 Unidad | CLP 1.936.901 |
| SISTEMAS ELECTRONICOS DE REAPERTURA DE PUERTAS (Ascensores n°1 al 31) | 10 Unidad | CLP 557.415 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.